Мне 85 лет. Гражданка Грузии. Жила нелегально у родственников в России. Как оформить депортируют. Хочу домой.

• г. Краснодар

Мне 85 лет. Гражданка Грузии. Жила нелегально у родственников в России. Как оформить депортируют. Хочу домой.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Непонятен вопрос. Вас депортируют или Вы хотите вернуться в Грузию?

Если депортируют - то следовать всей процедуре депортации. Если хотите вернуться, но у Вас с этим какие-то сложности, то Вы можете обратиться в посольство Грузии на территории РФ и получить свидетельство о возвращении на родину, и в принципе любое содействие в возвращении.

Я живу в России уже 3года без разрешения. Я гражданка Грузии. Хочу уехать в Грузию. Но я ведь нарушила закон, по которому я подвергнусь выдворению или есть какой - то другой выход. Мне все равно. Я просто хочу уехать правильно,чтобы на границе небыло претензий. Как правильно поступить?