Возможна ли безвозмездная аренда нежилого помещения - наличие возмездности в договоре аренды

• г. Дубна

Бывает ли безвозмездная аренда нежилого помещения, а то я в инетте где-то прочла, что договор арендв является обязательно возмездным?

Ответы на вопрос (1):

Аренда - гражданско-правовой договор, в силу которого арендодатель обязуется предоставить арендатору определенное имущество во временное владение и пользование, а арендатор уплачивает за это арендную плату.

Характеристика договора: взаимный, возмездный.