Что делать, если неизвестно, у какого юриста оформлен генеральный доверенный на автомобиль и налоги начисляются на умершего владельца

• г. Сибай

Дело в том что не помню у какого юриста мы оформляли ген дов на авто т к это было 13 лет назад я живу в другом городе уже 10 лет и ко всему прочему я узнала что на кого оформляли он умер 4 года назад налоги идут на меня что делать.

Ответы на вопрос (6):

Нужно обратиться в ГАИ, снять с учета авто

Это лучший ответ

Юрист, у которого Вы удостоверяли доверенность, называется НОТАРИУС.

Более, по объективным причинам, Вам ничего не сказать, очень мало информации. В принципе, если помните хотя бы город, и примерно где располагался тот нотариус - можно его установить. Тот факт, что доверенное лицо почило, проблемой не является.

В рамках виртуальной консультации эту проблему не решите, даже не пытайтесь и не теряйте время. Обращайтесь к юристу очно у себя в Сибае.

У меня нет документов на него и я в другом городе

В ГИБДД обращайтесь

И к томуже это автобус паз старого поколения

Людмила, Вам нужно просто придти в любое Отделение ГИБДД и написать заявление об утере автомобиля и всех документов от него. Инспектор ДПС сам Вам подскажет как это сделать. В этом случае если автомобиль ещё эксплуатируется, то на первом же посту его остановят и снимут гос. знаки или отвезут на штраф-стоянку до устранения причины нарушения - то есть до переоформления этого авто на нового собственника. Также в этом случае потребуется Ваше согласие, поэтому Вы сможете возместить все затраты и по штрафам и по налогам за прошедшие годы.