Отсутствие выплат по мировому соглашению и алиментов - какие действия возможны при отсутствии исполнения обязательств мужем, находящимся за границей

• г. Уфа

Если муж обязан по мировому соглашению платить содержание в декретном отпуске до трех лет и не платит, какие мои могут быть действия? Он находится сейчас на Украине он гражданин Украины, а суд был в РФ,находимся в браке, ребенку 4 месяца, алименты так же не платит.

Ответы на вопрос (4):

Можете требовать лишения его родительских прав, если будет злостно уклоняться от выплаты алиментов

Спросить
Пожаловаться

Его этим не запугать! Насколько мне известно,лишение прав не лишает его платить алименты?!

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь с соглашением в службу судебных приставов.

Спросить
Пожаловаться

Я понимаю,что мне нужно к приставам,но я бы хотела узнать,что возможно сделать в моем случае,когда мировое соглашение в РФ,а он на Украине,у него нет никаких обязанностей. И еще такой вопрос,он может получить развод без своего присутствия? Спасибо

Спросить
Пожаловаться

Я приехал из Украины. Сейчас я гражданин России живу и работаю здесь. В Украине у меня есть сын от первого брака, ему 7 лет. В Украине я платил алименты по решению суда (из зарплаты предприятие платило). Подскажите как я могу отсюда из России платить алименты на ребенка в Украину?

Я гражданка РФ, мой муж гражданин Украины, в браке с 2012 года, имеется РВП, в июне подали документы на ВНЖ. Сейчас в Украине объвлена мобилизация. Как быть, если мужу на украинский адрес придет повестка о мобилизации? Он в Украине не был 3 года, все время находится в России, на законных основаниях. Может ли наш брак и РВП быть законным основанием не ехать по повестке в Украину?

Я нахожуь в декретном отпуске муж выплачивает алименты на первого ребенка от первого брака, могу ли я подать на мужа в суд на мое содержание, чтобы меньше платить алименты? У нас есть ребенок (получается у него второй), находимся в законном браке. До декрета работала.

Я гражданка РФ.Мой гражданский муж гражданин Украины и проживает в Украине. Он платит алименты на своего сына от первого брака (гражданина Украины). Может-ли он подать на уменьшение алиментов, чтобы платить алименты на своего второго ребенка, гражданина РФ?Или я должна на уменьшение алиментов подать сама? Спасибо.

Мой гражданский муж платит алименты на несовершеннолетнего ребенка от первого брака (его возраст 6 лет), так же платит алименты на нашего общего ребенка (ей 4 месяца). Бывшая жена сейчас подала в суд иск на её содержание. Имеет ли она на это право? Ведь ребенок достиг возраста трех лет. И она сидит сейчас в декретном отпуске по уходу за вторым ребенком (ему 2 года) от второго мужа (гражданского).

Я замужем ребенку 2 месяца я сейчас нахожусь в декретном отпуске. Муж материально не помогает вообще живем мы в разных городах. Можно ли взыскать находясь в браке алименты на мое содержание и на ребенка. Он платит аллименты ребенкуот первого брака ей 8 лет. Спасибо!

Супруг платит алименты на ребенка от прошлого брака. Сейчас у нас родился ребенок и я нахожусь в декретном отпуске. Могу ли я подать на супруга на алименты на НАШЕГО общего ребенка и на МОЕ содержание тоже? Мы находимся в браке. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж находится в декретном отпуске, как он должен платить алименты ребенку от первого брака, если деньги получаемые на ребенка, доходом не считаются?

Я гражданин России, а жена гражданка Украины. Такой вопрос. Могут ли меня пустить на Украину, если месяца ещё не прошло как я от туда уехал. Жена находится на Украине. Имеется свидетельство о браке.

Мужа есть дочь от первого брака, он платит ей алименты. Сейчас он находится в браке со мной и у нас родился ребенок. Муж находится в декретном отпуске.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение