Отсутствие выплат по мировому соглашению и алиментов - какие действия возможны при отсутствии исполнения обязательств мужем, находящимся за границей

• г. Уфа

Если муж обязан по мировому соглашению платить содержание в декретном отпуске до трех лет и не платит, какие мои могут быть действия? Он находится сейчас на Украине он гражданин Украины, а суд был в РФ,находимся в браке, ребенку 4 месяца, алименты так же не платит.

Ответы на вопрос (4):

Можете требовать лишения его родительских прав, если будет злостно уклоняться от выплаты алиментов

Его этим не запугать! Насколько мне известно,лишение прав не лишает его платить алименты?!

Обращайтесь с соглашением в службу судебных приставов.

Я понимаю,что мне нужно к приставам,но я бы хотела узнать,что возможно сделать в моем случае,когда мировое соглашение в РФ,а он на Украине,у него нет никаких обязанностей. И еще такой вопрос,он может получить развод без своего присутствия? Спасибо