Право на двойные алименты для инвалидного ребенка - что нужно знать и как действовать

• г. Стерлитамак

Я 3 года не получала от бывшего мужа алименты, сыну сейчас 3,6 года, начал вот только недавно платить и то по 3,5 тыс. руб. У меня сын инвалид, хотела у Вас спросить имею ли я право потребовать от бывшего мужа чтоб он платил алименты в двойном размере так как ребенок инвалид? Спасибо большое заранее!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В двойном размере конечно же нет. Согласно ст. 107 СК РФ алименты за прошлый период взыскиваются в пределах 3 летнего срока до момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к взысканию алиментов.