Нужно ли работникам самостоятельно оплачивать годовое обслуживание карты Сбербанка на предприятии?

• г. Санкт-Петербург

У меня на предприятии собираються ввести зарплатные карты сбербанка и сказали что за годовое обслуживание каждый работник обязан платить сам. Скажите это вообще законно или предприятие обязанно само оплачивать обслуживание карт. СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Сергей, это зависит от того какие условия договора между предприятием и банком. Обычно оплачивает предприятие, но Ваше видимо решило съэкономить и переложило эту процедуру на работников. Что ж , и такое бывает