Нужно ли работникам самостоятельно оплачивать годовое обслуживание карты Сбербанка на предприятии?

• г. Санкт-Петербург

У меня на предприятии собираються ввести зарплатные карты сбербанка и сказали что за годовое обслуживание каждый работник обязан платить сам. Скажите это вообще законно или предприятие обязанно само оплачивать обслуживание карт. СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Сергей, это зависит от того какие условия договора между предприятием и банком. Обычно оплачивает предприятие, но Ваше видимо решило съэкономить и переложило эту процедуру на работников. Что ж , и такое бывает

Спросить
Пожаловаться

У предприятия закончился срок договора по обслуживанию зарплатных карт со сбербанком. Принудительно всех работников заставляют перейти на Россбанк. Могу ли я остаться в сбербанке, и кто будет оплачивать обслуживаие карты?

Скажите, пожалуйста, кто должен оплачивать обслуживание заработной банковской карты сам рабочий или предприятие, пусть даже, если предприятие частное?

Закончился ДОПОГ на предприятии сказали, что должен сам оплачивать обучение, я не согласен. Подскажите пожалуйста, кто должен оплатить обучение: работник или предприятие? Спасибо.

У меня такая ситуация: когда я устраивалась на работу мне оформили зарплатную банковскую карту. Заполняли сами, я только расписалась. После получения первой зарплаты на счету оказалось меньше денег чем переводила бухгалтерия, После звонка в банк мне сказали, что списали за годовое обслуживание карты. В связи с этим вопрос разве обслуживание ЗАРПЛАТНЫХ банковских карт занимается не сам работодатель? И имеют ли право списывать эти деньги с зарплаты учитывая что о данном списании при оформлении карты работодатель не сказал? Заранее спасибо.

Компенсация за отпуск при увольнении переводом?

Работник проработал на старом предриятии 2 месяца. При переводе на новое предприятие компенсация за отпуск не была начислена по устной просьбе самого работника, который надеялся отгулять весь отпуск на новом предприяии. После 6 месяцев работы работник увольняется с нового предприятия (собственное желание) и требует компенсацию у нового предприятия за 8 месяцев (2+6). Новое предприятие готово заплатить только за 6 месяцев. Старое платить компенсацию не хочет.

Вопросы:

Нарушило ли старое предприятие закон, не заплатив работнику компенсацию при увольнении переводом?

Должно ли новое предприятие платить за те 2 месяца, которые работник работал на старом предприятии при такой ситуации?

Как грамотно и законно разрешить ситуацию работодателю старого предприятия при обращении к нему работника или руководства нового предприятия?

, и обязано ли предприятие предоставить работнику в связи с ликвидацией возможность отгулять накопившиеся 38 оплачиваемых отпускных дней или работник обязан согласиться на предоставляемую предприятием компенсацию?

Скажите пожалуйста мне присылают алименты не с предприятия а мой бывший муж присылает их сам с почты где он проживает мне сказали что он не может присылать их сам должно высылать само предприятие где он работает! Законно это или нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На предприятии вводится зарплатная карта системы мир сбербанка! Могу ли я отказаться от этой карты и выбрать карту другого банка? Или обязана перейти как все? Спасибо.

У нас на предприятии издали приказ по которому каждый работник должен пройти стажировку в филиале предприятия в другом регионе. Как прокоментировал нам наш руководитель командировкой это не считается проезд и проживания оплачивать мы должны сами. Разве это правомерно? Это не мое желание, меня посылает предприятие почему я должна за это платить?

В ноябре сбербанк мне перевыпустил зарплатную карту (истек срок ее действия). ее ошибочно перевыпустили как персональную и сняли с нее сумму за годовое обслуживание. У нашего предприятия действующий договор со сбербанком на обслуживание зарплатных карт. Мы подали список пострадавших, сбербанк в рабочем порядке внес изменения в договор (это мы знаем только с их слов, потому что когда я пошла перевыпустить карту на этот раз как зарплатную, мне пришла новая карта тоже личная, да еще снял сумму за перевыпуск карты). куда идти жаловаться. Звонила по телефону в Москву, мне сказали обращаться только в свой офис, мол куда жаловаться таких сведений не даем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение