Как восстановить наследство после упущенного срока? Образец Искового заявления и указание родственников супруга.

• г. Братск

Супруг умер в январе 2014 г.По не знанию законов пропустила срок вступления в наследство. Что делать? Восстанавливать через суд? Какой должен быть образец Искового заявления? Должна ли я в нем указывать всех родственников со стороны супруга? Благодарю.

Ответы на вопрос (1):

или восстанавливать срок, если есть уважительная причина

либо доказывать в суде, что наследство приняли фактически