Как восстановить наследство после упущенного срока? Образец Искового заявления и указание родственников супруга.

• г. Братск

Супруг умер в январе 2014 г.По не знанию законов пропустила срок вступления в наследство. Что делать? Восстанавливать через суд? Какой должен быть образец Искового заявления? Должна ли я в нем указывать всех родственников со стороны супруга? Благодарю.

Ответы на вопрос (1):

или восстанавливать срок, если есть уважительная причина

либо доказывать в суде, что наследство приняли фактически

Спросить
Пожаловаться

Супруги 20 лет проживали вместе но с разными местами регистрации. Супруга умерла. Через 2 месяца умер супруг. Заявление о вступление в наследство не успел подать. Супруг своему наследнику на собственное имущество оставил Завещание. Имеет ли право наследник супруга получить наследство, принадлежавшее его супруге, по Наследственной трансмиссии?

На супругу оформлена дача (Свидетельство о праве собственности) в период брака. Супруг умер, нужно ли супруге оформлять наследство на долю супруга или эта дача и так собственность супруги?

Недвижимость куплена супругами до 2016 г. Супруг умирает, после вступления в наследство супруги и несовершеннолетнего ребенка, супруга решает продать объект. Какой налог после продажи супруга должна уплатить?

Такой вопрос. Супруги разведены, супруг от раздела имущества отказался, все осталось супруге. Через год супруга умирает. Может ли бывший супруг претендовать на наследство?

Брак расторгнут ЗАГСом в 2009 году по обоюдному заявлению супругов без раздела имущества. Препятствий в пользовании неразделенным имуществом бывшие супруги друг другу не чинили.

Один из бывших супругов умер в 2016 году. Общий взрослый сын принял в качестве наследства неразделенное бывшими супругами имущество, а переживший бывший супруг пропустил шестимесячный срок вступления в наследство.

Вопрос:

Что делать бывшему пережившему супругу, и в какие сроки, если, после принятия наследства, наследник (сын) начал чинить препятствия бывшему супругу (отцу) в пользовании неразделенным имуществом?

После развода супруги имущество не делили и продолжали жить совместно. На супругу была оформлена квартира, на супруга - машина. Через год супруг умер. Мы как его дети имеем право на его половину. Супруга сейчас хочет выписать его из квартиры. Чем это грозит до вступления в наследство?

Брак расторгнут ЗАГСом по обоюдному заявлению супругов без раздела имущества.

Один из бывших супругов умер. Общий взрослый сын принял в качестве наследства все неразделенное бывшими супругами имущество, а переживший бывший супруг пропустил шестимесячный срок вступления в наследство.

Вопрос:

Как быть, что делать бывшему пережившему супругу, и в какие сроки, если, после принятия наследства, наследник (сын) начал чинить препятствия бывшему супругу в пользовании своей долей в неразделенном имуществе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При разделе супружеского имущества суд присудил 1/4 часть квартиры в собственность супругу, а 3/4 супруге. Супруга подала кассационную жалобу, решение суда было отменено, и квартира полностью перешла в собственность супруги. Супруга намерена продать квартиру. Вопрос: Если квартира будет продана, а супруг в это время подаст надзорную жалобу и выиграет, что должна будет делать супруга?

Квартира приватизирована на Супруга, супругу и их внука. Супруг умер. Нужно ли супруге входить в наследство супруга? У них еще есть два сына. И переоформлять свидетельства на собственность?

Брак расторгнут ЗАГСом по обоюдному заявлению супругов без раздела имущества.

Один из бывших супругов умер. Переживший бывший супруг пропустил шестимесячный срок вступления в наследство. Неразделенное имущество принял в качестве наследства общий взрослый сын. Сын сначала не препятствовал пережившему бывшему супругу в пользовании, неразделенным бывшими супругами, имуществом, а через 2 года начал чинить препятствия.

Вопрос:

Что делать бывшему пережившему супругу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение