Проблемы с коллекторским агентством Эос - отсутствие работы и нежелание сотрудников прослушать мои предложения о погашении долга

• г. Волгоград

Коллекторское агентство эос требует погашения долга. Я плачу им уже почти год. сейчас я осталась без работы, платить нечем. Я обьяснила что платить не отказываюсь, попросила отсрочки, но меня даже слушать не хотят, кричат, угрожают. Подскажите пожалуйста что мне делать.

Ответы на вопрос (1):

Не надо было платить. Отправляйте их в суд.

Банк имеет право передавать долг физического лица коллекторским агентствам только с согласия должника. Это следует из положений пункта 51 Постановления Пленума Верховного суда РФ № 17 от 28.06.2012 г. «О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей».