Ошибка при заключении договора с банком Хоум Кредит для покупки телефона в МТС - какие правовые последствия и имею ли я право не перезаключать договор?

• г. Сургут

Взяли в рассрочку телефон в мтс. Сумма 6000 руб. Банк хоум кредит. Наступило время первого платежа. Оплачивать решили с помощью банкомата. Ввели номер договора. Пишет: не в статусе. Специалист банка сказал, что произошла ошибка при заключении договора и, что надо перезаключить договор. Оставили номер телефона, чтобы перезвонили и назначили время. Увы, никто не позвонил. Договор также не в статусе. Имею ли я право не перезаключить договор? Какие правовые последствия влечет за собой данная ситуация?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! согласно ст.421 ГК РФ вы вправе отказаться от перезаключения договора.

Здравствуйте, если не перезаключите договор, то будут взыскивать долг в принудительном порядке