Заголовок - Как поступить, если банк допустил ошибку в товарном кредите и требует подписание нового договора

• г. Благовещенск

Сегодня взяла товарный кредит, после чего специалист позвонил мне и сказал, что в договоре допустил ошибку, этот кредит закрыт и что мне нужно подойти в банк для подписания нового договара, который в базе банка уже создали. Что делать в этой ситуации, могу ли я отказаться от нового договора если это ошибка специалиста по кредиту?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Расторгнуть этот договор и заключить новый. Но тут нужно обязательно смотреть договор или есть риски судебного разбирательства и арест счетов.

Спросить
Пожаловаться

Взяли 04 октября 2015 в кредит телефон в магазине МТС в банке Хоум Кредит.06 октября обратились в банк для осуществления досрочного погашения, но специалист банка сказал, что договор не активный. Позвонили на горячую линию банка для уточнения, нам сказали, что договор не активный т.к он еще не поступил с курьером в банк, сказали ждать как договор будет активным. На сегодняшний момент так же договор не активный, т.к банк его не принимает из-за ошибки в договоре. Ежемесячные платежи мы осуществляем, но денежные средства не списываются в счет погашения кредита. Договор один раз был пере подписан, но банк снова его не принимает т.к снова специалист допустил ошибку в оформлении. Снова просят обратиться на точку продажи телефона для пере подписания. Вопрос: могу ли я не пере подписывать договор, какие последствия могут быть для меня, для банка и для точки. Что будет если я не буду оплачивать этот договор?

В магазине у специалиста банка Совкомбанк оформляли рассрочку на товар, после оформления договора я подошла к кассиру для оплаты товара, но продавец сказал, что рассрочку на товар нельзя оформить, а только кредит. Снова подошла к специалисту Совкомбанка, она сказала, что договор на рассрочку анулирует и порвала договор и начала оформлять кредит. Кредит не одобрили и я взяла кредит в другом банке, а недавно звлнили специалисты Совкомбанка и говорят мне о том, что у меня идет просрочка по кредиту. Хотя у меня нет ни договора, ни товара. Специалист совкомбанкав магазине видимо не анулировала договор и он до сих пор действует и идет просрочка.

Скажите пожалуйста, что можно сделать в данной ситуации?

У меня такая ситуация в ноябре 2013 года между мной и банком ОТП был заключен кредитный договор сроком на 1 год, через 5 месяцев я решила досрочно погасить кредит. Для чего обратилась в ближайшее отделение банка, специалист данного отделения рассчитал мне сумму, написал на листочке и сказал, что я могу оплатить в любом терминале сумму для погашения. Что я и сделала 30.03.2014 года, срок окончания кредитного договора 03.10.2014 года и мне пришла смс о том, что я должна банку 2500 т. р. позвонив в банк и попрасив объяснения у специалиста я получила ответ что деньги с моего счета который банк открыл на мое имя списывались в сумме ежемесячного платежа, сказала еще что для досрочного погашения мне нужно было написать заявление в банке, об этом специалист банка к которому я обращалась ранние ничего не говорил и в договоре об этом ничего не прописано. Что делать в данной ситуации?

Как поступить в такой ситуации. Мною был погашен кредит досрочно в 2014 году после реструктуризации кредита. Сейчас обратившись в другой банк за получением кредита, мне отказано, а связи с тем, что якобы мной не погашен кредит в другом банке. Я обратилась в банк и они сказали, извините это наша ошибка и на этом все. Но из-За этой ошибки другие банки мне не дают кредит и соответственно моя кредитная история оставляет желать лучшего. Можно ли тогда обязать этот банк выдать мне кредит или нужно подавать в суд?

Две недели назад жена взяла кредит в банке, но при заключении договора сотрудник банка допустил ошибку в написании фамилии моей жены на одну букву, может ли она не оплачивать данный кредит из за ихней ошибки? Они когда увидели свою ошибку, а это было уже после вторичного одобрения службой безопасности, тоесть в самом последнем листе всех документов, хотели анулировать договор.

Сын взял телефон в кредит в банке хоум кредит и его забрали в армию. Он мне поручил погасить кредит досрочно. Я позвонила в банк, чтобы спросить как можно погасить досрочно кредит, но мне ответили, что нельзя, т.к договор не дооформлен и теперь только сам сын должен обратиться в банк для дооформления договора, что это ошибка банка. Сказали, что пени идти не могут и сын когда придет из армии через год погасит кредит. Вопрос может ли такое быть, боюсь, что пени накапают, вдруг не компетентный специалист ответил.

В феврале я взяла в рассрочку телефон. Сегодня поехала платить, у меня взяли паспорт, чтобы пробить платёж, но он не пробивается, так как кредитный консультант допустил ошибку, когда делал договор и в моей фамилии допустил ошибку, вместо одной буквы, написал другую. Тоесть девушка вводит мои данные, а на мне кредита нет. Так как он оформлен на другом человеке, с той Фамилией, которой отпечатался кредитный консультант. Мне сказали нужно идти в банк, чтобы перепечатали договор и оформили его на меня. Но вот я теперь думаю, это же ошибка кредитного специалиста, это его вина. Могу я не платить? И что будет этой девушке, которая ввела не так мою фамилию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Позвонили с банка, сказали что мне по кредиту можно снизить процент. Пришла в банк, специалист мне не сказал, что это будет новый кредит на закрытие предыдущего, договор я подписала, но на руки мне не выдали ни договор, ни график платежей вообще ничего. Я и подумала что мне просто сделали перерастет процента по моему кредиту. Новый кредит и его условия меня не устраивают. Так как срок кредита оказался по " ошибке" программы больше, и на прошлом кредите у меня была страховка, а на новом нет. Как быть в данной ситуации?

Я взяла кредит в банке Хоум кредит, после оформления кредита мне позвонили из банка для уточнения №договора, суммы выплат и т.д., также сказали что я могу отказаться от страхования. Сумму мне на руки не вернут, но она вернется на счет основного долга по кредиту. Банк который производил страхование (ООО СК Ренессанс Жизнь, 115114, г.Москва. Дербеневская наб., д 7, стр.22)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение