У меня просрочка по кредиту в банке Русский Стандарт - что делать?

• г. Санкт-Петербург

У меня кредит в банке русский стандарт, я не отказывалась платить никогда но у меня идет сейчас просрочка уже около 15000 которую я не в силах оплатить я зарабатываю только 20000 плюс есть еще кредиты, а проценты набежали из за навязанной страховки, что мне делать они звонят и запугивают возвратом полным долга и коллекторами.

Ответы на вопрос (3):

Единственное что вы можете сделать, это не платить кредит, а когда банк подаст на вас в суд, ходатайствовать о понижении штрафов, пени на основании ст.333 ГК РФ и погашать долг по исполнительному производству по графику, который назначит суд Угрожать, приходить домой, часто звонить не имеют права!!!

Не платить - это плохой совет. Вы только усугубите свое положение, т.к. штрафные санкции будут только увеличивать размер долга.

От страховки можете отказаться, написав заявление в банк