Как бороться с запугиванием коллекторами, утверждающими аннулирование договора о просроченном кредите в Русском Стандарте?

• г. Оренбург

У меня просрочка по рефинансированному кредиту в банке русский стандарт, звонят из службы безопасности, написали что мой договор аннулирован, дочери звонят и говорят, что это коллекторы, запугивают-что делать?

Ответы на вопрос (3):

Если звонят или пишут вам, пишите заявление в полицию о вымогательстве. Никаких прав у коллекторов нет, вас просто пугают и давят психологически. Иначе так и не перестанут звонить. Или игнорируйте, смените номера. Они обязаны обратиться в суд, если считают, что им что-то должны.

Здравствуйте. Ничего. Ждите когда в суд подадут. Полиция, прокуратура тут не поможет

Возможно Вам имеет смысл не платить совсем, понудив банк/коллекторов подать иск о взыскании.

В суде Вы, сможете, ссылаясь на ст.333 Гражданского кодекса РФ, существенно уменьшить взыскиваемые банком неустойки (пеня, штраф) и, ходатайствуя по ст.203 ГПК РФ получить длительную рассрочку или отсрочку исполнения решения суда.