Какие документы для этого нужны и обязательно ли присутствие супруга и в какой срок нас разведут?

• г. Москва

Для расторжения брака с супругом от которого есть ребенок 3-х лет надо обращаться в суд? Какие документы для этого нужны и обязательно ли присутствие супруга и в какой срок нас разведут? Можно ли подать на алименты если муж официально не работает?

Ответы на вопрос (1):

Подавайте в суд, расторгнут и без мужа, если не придёт, алименты можно в твёрдой сумме просить, так даже лучше, нужно написать исковое заявление и все подтверждающие документы приложить.