Может ли он получать пенсию по потери кормильца

• г. Санкт-Петербург

Мой сын (18 лет) является учащимся (курсантом) университета МВД, но не состоит на полном государственном обеспечении: проезд он оплачивает сам, а также у них нет казарменного положения и за обед у них снимают со степендии. У него умер отец.

Может ли он получать пенсию по потери кормильца, если да то в соответствии с какими нормативно правовыми актами и как такие дела разрешаются в судебной практики если вас, конечно, это не затруднит?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Он заключил контракт, он не учится, он служит, у него идёт выслуга лет.