Может ли он получать пенсию по потери кормильца

• г. Санкт-Петербург

Мой сын (18 лет) является учащимся (курсантом) университета МВД, но не состоит на полном государственном обеспечении: проезд он оплачивает сам, а также у них нет казарменного положения и за обед у них снимают со степендии. У него умер отец.

Может ли он получать пенсию по потери кормильца, если да то в соответствии с какими нормативно правовыми актами и как такие дела разрешаются в судебной практики если вас, конечно, это не затруднит?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Он заключил контракт, он не учится, он служит, у него идёт выслуга лет.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос по выплатам студентам, оставшимся без попечения родителей. Ежемесячное денежное пособие на содержание несовершеннолетнего, которое выплачивается опекуну, и полное государственное обеспечение в университете являются дублирующими выплатами? Студент может получать их одновременно или что-то одно? Скажите, какими нормативно-правовыми актами регулируется данный вопрос?

До 18 лет получал пенсию по потере кормильца, а после 18 лет ему отказано в пенсии, т.к. он является курсантом, а не студентом и что он служит. В пенсионном отделе ответили, что у нас курсанты не получают пенсию по потере кормильца, т.к. они служат. Правомерно ли это? Как обращаться в суд? В справке из Университета написано, что он находится на неполном гос. Обеспечении.

Имеет ли семья право на продление статуса многодетной, если старший сын является курсантом университета МВД и находится на НЕполном государственном обеспечении?

Сын погибшего сотрудника при исполнении является курсантом Университета МВД г.Краснодар, имеет ли право на получение пенсии по потере кормильца.

Мой сын учится на очном отделении 1 курса МосУ МВД РФ. До 18 лет он получал пенсию по потере кормильца. По достижении возраста 18 лет ему отказано в выплате пенсии по потере кормильца. Сначала говорили, что он является курсантом, а курсантам не положена такая пенсия, т.к. они не имеют статуса студента. Потом, что находится на полном гос. обеспечении и т.д. и т.п. После того как я принесла все справки о нахождении на неполном гос. обеспечении и выписку из Устава о статусе обучающихся, всё-таки дали отказ на основании того, что он служит и работает и это будет зачтено в выслугу лет. Правомерен ли отказ в выплате или я могу обжаловать решение Управления ПФ ЮЗАО г.Москвы в судебном порядке? Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя дочь является курсантом Белгородского института. Находится ли она на полном государственном обеспечении? 3 разовое питание,12500 стипендия, форменная одежда, но жилья не предоставляют, она снимает квартиру, ж/д переезд сама оплачивает и повседневную одежду и медикаменты покупаем сами.

Моя дочь до 18 лет получала пенсию по потере кормильца после смерти матери. В этом году она стала курсантом Университета МЧС России. В учебном заведении выдали справку, что она является курсантом и находится на обеспечении государства. Будет ли ей продлена пенсия до 23 лет?

В случае обнаружения в тексте трудового договора условий, противоречащих федеральным законам и нормативным правовым актам, регулирующим общественные отношения в сфере труда, если такие условия ухудшают положение Работника по сравнению с законодательством, нормативными правовыми актами или локальными нормативными актами организации, - такие положения применены быть не могут и подлежат изменению или отмене.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение