Возможность оспорить зеленку на землю с учетом получения свидетельства о праве на наследство и договора купли-продажи

• г. Воронеж

Получили свидетельство о праве на наследство по завещанию 3 июля 2012 года можем ли мы оспорить зеленку на землю, был суд с соседями по разделу домовладения нам геодезисты подсказали ищите документ в архиве где указано сколько выделялось земли в нашей доли сосед уже часть земли из общей доли забрал и сделал зеленку на строительство дома согласие довали на землю нет. Нам нашли догвор купли продажи в архиве получим 16 июля можем мы оспорить зеленку срок давности 3 года заканчивается 3 июля или уже поздно? (мы не знаем когда заканчивается срок давности или уже закончился) до этого никаких документов что бы оспаривать не было и мы не знали что можно найти в архиве, а сейчас есть.

Ответы на вопрос (1):

Оспаривается не зеленка, а правоустанавливающих документ , на основании которого происходила регистрация права. А уже после решения суда вносятся соответствующие данные в реестр.