Как добиться наказания для напавшего на меня мужчины без экспертизы и фотографий видимых повреждений?

• г. Владимир

Ситуация такова: меня избил неизвестный мужчина, я вызвала полицию, его забрали. На тот момент видимых повреждений не было. Экспертиза платная у меня не было денег ее пройти. На следующий день проявились синяки и родственники заметили лысины на голове от вырванных волос (сами волосы, которые были вырваны у меня остались - полиция отдала). Вопрос: могу ли я сфотографировать эти повреждения самостоятельно и принести в суд - будут ли они являться основанием для написания заявления на физическую расправу и моральный ущерб? (Что с этим человеком - я не знаю, его увезла полиция и ничего мне не сказали. Заявление я писала, но так как на тот момент видимых повреждений не было, то в заявлении указано, что вреда здоровью не причинил). Я даже не знаю будут ли его судить и вызовут ли меня в суд ( ( (Вот и вопрос, что мне сделать, чтобы этот человек понес заслуженное наказание за его действия?

Ответы на вопрос (2):

С чего Вы взяли что экспертиза платная???? По фотографии Вы не докажете, причиненный вред.Сходите в полицию и получите направление на экспертизу.

Добрый день.

Идите в отдел полиции и берите направление на медицинское освидетельствование.

Его проводит бюро суд. мед. экспертизы во Владимире.

Оно бесплатное.

Если экспертиза установит, что у вас не иеется вреда здоровью, то действия нападавшего могут квалифицировать по части 1 статьи 116 УК РФ.

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, -

Если будет установлен легкий вред здоровью, то действия нападавшего будут квалифицированы по части 1 стать 115 УК РФ, Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности.

Данное дело будет подсудно Мировому судье по месту совершения преступления. Или органа дознания в производстве которого находится уг. дело.

С Уважением,

адвокат Шемякин И.В.

тел.: 8-915-755-23-15