Задолженность в Сбербанке - почему вспомнили о кредите через 3 года? Решение по суду

• г. Кемерово

Мне пришло смс о задолженности в сбер банке и надо внести 1600 рублей ежемесячный платеж! Я приехал в банк и узнал, что у меня задолженность в размере 10300! Написал заявление о том, что кредит брал в марте 2011 года и выплатил его, почему вспомнили о бо мне через 3 года после оплаты кредита! Кредит я брал на 1 год а всмомнили они о просрочке в июне 2015 г.! Три года никокого письма по месту прописки даже не приходило, что делать? Платить я не собираюсь пускай подают в суд! Прав ли я?

Ответы на вопрос (1):

Вы правы, срок исковой давности прошел, ст. 196 ГК РФ