Несправедливое напоминание о задолженности после трех лет выплаты кредита - Мой опыт с Сбербанком

• г. Кемерово

Взял 4 года назад кредит на 20000 в Сбер банке! Выплатил его прошло 3 года мне пришла смс о задолжности! Приехал в отделение банка оказываеться у меня 10300 рублей долга! Это как так после 3 лет меня всмомнили! Платить я не собираюсь пускай подают в суд! Прав ли я?

Ответы на вопрос (1):

Да. Т.к. прошло больше трех лет, то срок исковой давности пропущен, если будет суд, то можете об этом заявить.

Статья 196 Гражданского кодекса Российской Федерации . Общий срок исковой давности 1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.