Последствия невыплаты кредитной карты Тинькоф размером 27000 рублей при наличии новорожденного ребенка

• г. Ростов-на-Дону

Что мне грозит если перестану выплачивать кредитную карту тинькоф, размером 27000. Выплачивала проценты три года, сейчас появился маленький ребенок и возможности больше нет.

Ответы на вопрос (2):

В принудительном порядке будут взыскивать через суд

Просите реструктуризацию долга, отказывают, ждите суда. Предоставьте в суд, документы подтверждающие финансовое положение. Просите применять ст.333 ГК РФ- об уменьшении неустойки, После решения суда обращайтесь в суд о рассрочке исходя сколько можете погасить в месяц (можете составить график погашения)

В соответствии со статьей 203 ГПК РФ лица, участвовающие в деле, имеют право подать заявление в суд о рассрочке или отсрочке исполнения решения суда, то есть изменить срок его исполнения.