Скажите пожалуйста до какого возраста мать может присутствовать на свидании отца с ребенком при разводе? Спасибо большое заранее.
₽ VIP

• г. Пенза

Скажите пожалуйста до какого возраста мать может присутствовать на свидании отца с ребенком при разводе? Спасибо большое заранее.

Ответы на вопрос (2):

Наталья! Законом этот вопрос не регулируется. Нет нормы, определяющей минимальный или максимальный возраст ребенка. Если вы хотите, то можете оговорить этот момент специально в соглашении или в суде.

С уважением, адвокат Калинина А.А.

Наталья!

СК РФ исходит из того, что ребенок имеет право общаться со своими родителями, бабушками, дедушками, поэтому данный вопрос должен решаться родителями по соглашению и в интересах ребенка.