Как получить возмещение ущерба и за машину без ОСАГО после ДТП, виновником которого является незастрахованное лицо?

• г. Санкт-Петербург

Мой муж попал в ДТП, виновник попал в открытый люк колесом и вылетел на встречную полосу и совершил лобовое столкновение. Проблема в том, что мой муж не был вписан в ОСАГО на машину в которой ехал, возможно получить возмещение ущерба здоровью и за машину, которая восстановлению не подлежит?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, возможно, обращайтесь к СК виновника.

Ответственность здесь будут нести дорожные службы, дело по возмещению будет нелёгким