Соседи подтверждают отсутствие отца по месту жительства и регистрации более 8 лет - как составить акт для выписки из квартиры?
₽ VIP

• г. Кисловодск

Как правильно составить акт от соседий подтверждающих не проживание моего отца по месту жительства и регистрации более 8 лет (в официальном разводе 5 лет). Данный акт необходим для предьявления в суд с целью выписки моего отца по месту регистрации.

Ответы на вопрос (2):

Бесполезно составлять такие акты. Если жильё муниципальное, ни один суд его не выселит. Потом, для суда такие документы никакого юридического значения не имеют - надо приглашать обычно в таких случаях в суд этих соседей для дачи показаний в качестве свидетелей.

С Уважением, адвокат А.Чижов

И акт,и свидетели в данном случае вряд ли помогут.Ст.70 ЖК РФ.

Бюро