Законность продажи алкоголя в Крыму лицам старше 19 лет и действия при отказе

• г. Гурзуф

Столкнулась с такой ситуацией, которая затрагивает меня уже не первый раз. Захотела купить пива, продавец спросил документы, показала паспорт (мне 19)после чего услышала отказ, потому что по их мнению, алкоголь (даже лёгкий) продаётся по достижению 21 года, скажите пожалуйста, законно ли это и что делать в случаи отказа продажи, заранее спасибо. P.S.Живу в Крыму.

Ответы на вопрос (1):

Не допускается розничная продажа алкоголя несовершеннолетним. Возраст совершеннолетия на всей территории РФ - 18 лет. Однако, региональным законодательством возможно ограничение возраста при продаже слабоалкогольных и безалкогольных тонизирующих напитков либо полный запрет на их продажу.