Истец желает перенести рассмотрение дела на осень из-за отсутствия на заседаниях - Каковы возможности и правомерность подачи ходатайства?

• г. Москва

Я представитель истца.

Мы с истцом хотим перенести рассмотрение дела на осень

Скажите насколько Мне будет правомерно заявить Ходатайство о переносе рассмотрения дела на осень, если истец уехал и не может присутствовать на заседаниях.

Причина не уважительная - просто уехал с детьми на отдых

Мы бы сразу не подавали но, иски по зарплате имеют сроки давности и если сразу бы не заявили, то потом время просто ушло.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Вы можете подать ходатайство, но вам могут отказатть, тем более у истца есть представитель.

Перенести дело на осень можно только посредством приостановления производства по делу, в вашем случае оснований для приостановления производства нет.

Раз вы представитель, истец уехал, то и рассматривайте дело без истца, с участием представителя.

Как представитель истца, по доверенности имеете право участвовать в процессе.

Ходатайство "о переносе" не основано на законе.