Каков срок исполнения судебного решения о разделе имущества и что делать, если решение не было исполнено?

• г. Красноярск

Есть ли у судебного решения какой-то срок, в течение которого решение должно быть исполнено? Скажем, я выиграла судебное дело о разделе имущества, но молодой человек спустя пол года ничего не выплатил. Судебные приставы не реагируют, хоть и обращалась к ним неоднократно. Не получится ли так, что через год после суда сообщат, что срок действия исполнительного листа истек?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Срок исполнительских действий 2 месяца, но он не является пресекательным

Добрый день, Дарья!

На основании ст. 36 ФЗ Об исполнительном производстве содержащиеся в исполнительном документе требования должны быть исполнены судебным приставом-исполнителем в двухмесячный срок со дня возбуждения исполнительного производства.

Вам стоит обжаловать бездействие судебного пристава.