Как изменить фамилию ребенка после развода, если он был зарегистрирован под фамилией бывшего супруга

• г. Нальчик

Будучи находясь в браке я родила ребёнка от другого мужчины, но так как я с ним не была разведена ребёнка записали на его фамилию, в данный момент я с ним разведена хочу поменять фамилию ребёнка подскажите как.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Светлана! Согласно ч. 3 ст. 58 ФЗ "Об актах гражданского состояния" перемена имени лицом, не достигшим совершеннолетия, производится при наличии согласия обоих родителей, усыновителей или попечителя, а при отсутствии такого согласия на основании решения суда.