Привлечение опекуна без отказа от родительских прав - основания и возможность обжалования

• г. Красногорск

На каком основании привлекается опекун если я от сына не отказываюсь а у меня уважительная причина. Можно ли такое действие обжаловать?

Ответы на вопрос (4):

Да можете обжаловать. Скорей всего Вас признают представителем сына. Но если Вы не будете являться для участия в проведении следственных действий с сыном, следователь вновь привлечет опекуна, его действия в данном случае правомерные.

Меня интересует вопрос о продлении ареста несовершеннолетнему если я не явлюсь по уважительной причине а не следственные действия. что решит суд продлеват арест или отпускат?

Назначит другого законного представителя, поскольку все это излишне затягивает сроки. Поэтому можете не волноваться.

Будут продлевать срок содержания под стражей с участием другого законного представителя.