Имеем ли мы (как Арендаторы нежилых помещений) требовать при передаче данного имущества оригинал Технического паспорта?

• г. Иркутск

Имеем ли мы (как Арендаторы нежилых помещений) требовать при передаче данного имущества оригинал Технического паспорта? И можем ли мы просить обновить паспорт, которому уже более 5 лет?

Ответы на вопрос (1):

Согласно п. 2 ст. 611 ГК РФ: Имущество сдается в аренду вместе со всеми его принадлежностями и относящимися к нему документами (техническим паспортом, сертификатом качества и т.п.), если иное не предусмотрено договором." А вот обязанности по обновлению технической документации у Арендодателя нет.