Возможен ли перевод на низкооплачиваемую должность в связи с больничным - советы по сохранению работы

• г. Омск

Имеют ли права меня перевести на должность которая ниже оплачивается из-за того что я пошла на больничный. Так получилось что в мае я попала в больницу с острой аллергической реакцией, пролежала две недели в больнице. В июне я опять попала в больницу, уже с пиеланефритом. Мое руководство в бешенстве, забрасывают меня сообщениями о том что переведут меня на другую должность. Как мне поступить в данной ситуации чтоб не потерять должность и еще хуже работу.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.