Mужчина расстрелял бродячий скот на своём покосе - пострадало 7 голов, хозяева обратились в полицию - какое наказание ждёт виновника?

• г. Красноярск

Мужчина расстрелял из легального ружья дробью бродячий скот на своём покосе (вытаптывали траву 50 голов) пострадало 7 голов хозяева обратились в полицию. Какое наказание ему за это будет?

Ответы на вопрос (1):

Уголовное наказание ему будет. Если у скота есть хозяева, это не бесхозное имущество.