Несоответствие гарантии - Можно ли вернуть детское автокресло после 8 месяцев и потребовать деньги?

• г. Архангельск

Купила детское автокресло (гарантия согласно чеку 30 дней). Гарантийный срок службы изготовителем не указан. Спустя 8 месяцев со дня покупки при нажатии на кнопку замка невозможно вытащить ремни безопасности. МОГУ ЛИ Я ВЕРНУТЬ АВТОКРЕСЛО в магазин и потребовать за него деньги?

Ответы на вопрос (2):

Можете в претензионном порядке.

Можете, необходимо предъявить письменную претензию в соответствии с ЗоЗПП.