Мои права как беременной сотрудницы на ИП - возможность увольнения и расчет декретных при официальной зарплате 10300

• г. Волгоград

Работаю на ИП официально с 1 марта в июне узнала что беременна мои права, могут ли меня уволить, и ещё официально зп стоит 10300 какие полагаются декретные?)))

Ответы на вопрос (2):

Если Вы работаете по трудовому договору, то уволить Вас до исполнения ребёнку 3-х лет никто не может.

С учетом Вашего стажа и размера зарплаты "декретные" - пособие по беременности иродам у Вас будет минимальным - из расчета 1 МРОТа. Ровно это же относится к пособию по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Оно будет - 2718 руб. 34 коп. в месяц.

Если ИП заключил договор с ФСС и перечисляет взносы, тогда положены декретные, если нет-тогда ИП придется платить из своего кармана.