Отпустят ли меня в декретный отпуск и будут ли платить декретные?

• г. Тверь

Я принята в организацию на время декретного отпуска основного сотрудника и работаю около 1,5 лет. Сейчас узнала, что беременна сама. Имеют ли право меня уволить? Отпустят ли меня в декретный отпуск и будут ли платить декретные? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если та декретница выйдет раньше, то уволят, если нет - пойдете в декрет. Подробнее - см. ст. 261 ТК