Отпустят ли меня в декретный отпуск и будут ли платить декретные?

• г. Тверь

Я принята в организацию на время декретного отпуска основного сотрудника и работаю около 1,5 лет. Сейчас узнала, что беременна сама. Имеют ли право меня уволить? Отпустят ли меня в декретный отпуск и будут ли платить декретные? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если та декретница выйдет раньше, то уволят, если нет - пойдете в декрет. Подробнее - см. ст. 261 ТК

Спросить
Пожаловаться

Я трудоустроена на период декретного отпуска основного сотрудника, сейчас я сама ушла в декретный отпуск по беременности и родам. При выходе на работу основного сотрудника имеет ли право работодатель уволить меня? Я на тот момент еще буду в декретном отпуске до 1,5 лет.

Года назад была принята в школу на время отпуска по уходу за ребенком основного работника, через месяц сама собираюсь уходить в декретный отпуск. Имеют ли право меня уволить, если основной работник выйдет с декретного отпуска, пока я буду в декретном отпуске?

Я после декретного отпуска устроилась на работу в детский сад логопедом на время декретного отпуска основного сотрудника. Т.е. временно. Сейчас сама нахожусь в положении. Имеют ли право меня уволить, если этот основной сотрудник выходит на работу раньше, чем мне уходить в декретный отпуск? Спасибо.

Меня приняли на работу на время декретного отпуска основного сотрудника, а сейчас хотят сократить, хотя основной сотрудник еще не вышел на работу (декретный отпуск еще не закончился). Имеет ли работодатель право меня уволить? Работаю в больнице, БСМП, бюджетная организация.

Сотрудник работая на временной ставке (на период декретного отпуска) основного работника, сам уходит в декретный отпуск. В данный момент в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Но выходит на работу основной работник. В праве ли организация уволить временного сотрудника?

У меня такой вопрос: я была принята на работу на время декретного отпуска основного работника, проработав 1,5 года я сама ушла в декретный отпуск. Получаю пособие по уходу за ребенком. Через месяц выходит основной работник и заведующая сказала меня уволит. Имеет ли право она меня уволить во время декретного отпуска? Заранее спасибо.

Меня приняли на время декретного отпуска. Но недавно я узнала, что жду малыша. У меня вопросы: имею ли я право на декретный отпуск и будут ли мне выплачивать декретные? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какую запись надо сделать в трудовой сотруднику, который принят на время декретного отпуска, а ушедший в декретный отпуск сам принят был тоже временно, на время отсутствия основного работника, находящегося в декретном отпуске. В приказе надо писать на время декретного отпуска первого сотрудника или второго?

Сотрудница принята по срочному трудовому договору на период декретного отпуска основного сотрудника. Основной сотрудник решила выйти раньше, но в декретный отпуск собирается другая девушка, можем ли мы временному сотруднику продлить трудовой договор на период декретного отпуска другого сотрудника?

Принята временно, на время декретного отпуска за Иванову. Есть еще одна сотрудница (Петрова), которая также находится в декретном отпуске, Скоро у Петровой заканчивается декретный отпуск. Имеет ли право работодатель уволить именно меня? Или же уволят сотрудника, который замещает Петрову?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение