Повреждение автомобиля и вопросы возмещения ущерба при эвакуации - что делать?

• г. Тюмень

Эвакуировали рядом стоящий автомобиль, скорее всего как брошенный. Повредили наш автомобиль. Похоже, что эвакуаторщики вызывали ГАИ, т. к. была записка о времени и месте разбора, но мы опоздали на разбор. Интересно кто должен возмещать ущерб? И как правильно действовать если нас начнут отправлять к хозяину брошенного автомобиля?

Ответы на вопрос (1):

По общим правилам возмещать вред должен тот, кто причинил этот вред. Если гражданско-правовая застрахована - то выплату производит страховая компания.

Получите постановление, которое вынесено без Вас. В нем должна быть признана вина эвакуаторщиков.