Вопрос о разделе квартиры после развода - оформление, финансовая ответственность и возможные последствия

• г. Борисоглебск

Квартира, где живут мои родители, была приобретена в ипотеку для молодой семьи (я и моего мужа). Зеленка оформлена на меня одну. Платила за нее моя мама со своей зарплатной сберкнижки. Ни я, ни мой муж не вложили ни копейки. Мы в разводе уже пять лет. И он грозится сейчас подать на раздел. Чем мне это грозит? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, вам грозит раздел имущества.

Если он все-таки решит подать в суд на раздел имущества супругов, то в суде можно заявить ходатайство о применении срока исковой давности (на подобные требования он составляет три года) и в удовлетворении искового заявления могут отказать.

В этой ситуации очень много нюансов, оптимальный вариант все же обратиться к юристу для очной консультации.