Спор о разделе квартиры в разводе - может ли супруг отсудить часть, не вложив в нее свои средства?

• г. Казань

Во время брака была приобретена 2-х комнатная квартира в кредит. Мои родители продали однокомнатную квартиру и я внесла первоначальный взнос в размере 1300000 в последующие 2 года за кредит платила я.В настоящее время мы в разводе. Квартира оформлена на меня муж является созаемщиком но ни копейки не вложил. Банк не уведомляли. В настоящее время он хочет подать на раздел данной квартиры. Может ли он отсудить у меня часть квартиры?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Он может это сделать, если Вы не докажите, что первоначальный взнос был внесен за счет средств родителей от продажи квартиры.

При этом, он имеет право на половину денежных средств, которые были внесены в качестве оплаты по кредиту в период брака

Диана, да может.

Подавайте встречный иск о разделе кредита, а также об увеличении Вашей доли в квартире.