Имеет ли право специалист обратиться в суд с просьбой отозвать свой отчет, и соотвественно, пересмотреть все дело?

• г. Хабаровск

У меня следующая ситуация, человек был в качестве специалиста на суде. Было принято решение, однако появились сомнения в правильности полученных сведений. У специалиста. Имеет ли право специалист обратиться в суд с просьбой отозвать свой отчет, и соотвественно, пересмотреть все дело?

Ответы на вопрос (1):

Статья 72ГПК . Возвращение письменных доказательств

1. Письменные доказательства, имеющиеся в деле, по просьбе лиц, представивших эти доказательства, возвращаются им после вступления решения суда в законную силу. При этом в деле оставляются засвидетельствованные судьей копии письменных доказательств.

2. До вступления решения суда в законную силу письменные доказательства могут быть возвращены представившим их лицам, если суд найдет это возможным.