Проблема с переводом земли снт в категорию ИЖС - Как получить разрешение отклонить параметры участка без обращения в администрацию

• г. Астрахань

Я хочу перевести землю снт в категорию ижс. для моей зоны определили жону Ж 4,тоесть у меня на участке стоит дом жилой со всеми комуникациями, я там прописана. В архитектуре мне дали регламент. Вот что там написанноминимальная площадь участка для жилых домов усадебного типа-600 кв.м,допускается предоставление земельных участков площадью менее 600 кв.м.под индивидуальное жилое строительство с целью завершения формирования сложившейся малоэтажной застройки. Но проблема в том что у меня всего 500 кв.м земля за разрешением этого вопроса мне посоветовали обратится в администрацию с заявлением на отклонения параметров земельного участка, но это очень долгая процедура, а мне нужно продать дом в ипотеку. Тпк как у нас сложная ситуация. Мне сказали что у нас вышел в том году закон какойто, что я бы и могла не обращаться за этим разрешение в администрацию, а просто обратится в кадастровую палату с заявление, а вот с каким мне не понятно. Нужна помощь хорошего юриста.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия, изменение разрешенного использования земельного участка - процедура долгая, месяцев шесть, как минимум.