Возможна ли выдача разрешения на строительство жилого дома на земельном участке в зоне метрополитена (категория ИТ 4)?

• г. Омск

Имею в собственности земельный участок согласно свидетельства о гос. регистрации права - категория земель: для размещения домов индивидуальной жилой застройки. Для получения разрешения строительства ижс в районной администрации потребовали градостроительный план. Согласно этого плана земельный участок относится к зоне метрополитена (категория ИТ 4) Вопрос: откажет ли администрация в выдаче разрешения на строительство, возможно ли строительство жилого дома на данном участке.

Ответы на вопрос (1):

Пока проблем не вижу, вроде отказа быть не должно, но гадать по интернету бесполезно.