Как развестись с отсутствующим супругом без согласия - пути и юридические решения

• г. Санкт-Петербург

Хочу развестись с мужем. Детей общих нет, спорного имущества тоже. Он не может присутствовать при подаче заявления (постоянно в разъездах), но и не хочет давать письменного согласия на развод. Куда мне обращаться? В загс или в суд? По месту моей или его прописки? И разведут ли меня с ним вообще в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Если один из супругов не согласен на развод, то заявление подавать надо в суд по месту жительства ответчика. Для развода достаточно желания и одного супруга.

Обращайтесь с иском о расторжении брака в суд. Расторгнут брак.