Права бабушки на наследство в ситуации с гражданским браком и смертью дедушки

• г. Ростов-на-Дону

Опишите Вашу ситуацию в общих чертах Моя бабушка прожила 23 года с дедушкой гражданским браком у неё была временная регистрация на 5 лет период истёк и ей снова дед сделал ещё на 5 лет они с бабушкой подали заявление в загс и дедешка не дождавшись месяц до регистрации брака умер. У деда есть свои взрослые дети их трое, совместных детей у них нет! Дети бабушку выгнали из дома! Дом был дедушкин, имеет ли бабушка какое либо право на наследство? Или какую либо часть? Так как его дети планинруют продовать этот дом.

Ответы на вопрос (1):

Пусть попробует доказать, что была на иждивении у дедушки. Тогда она получит право на наследство.