Не легализовала брак с иностранцем в России - есть ли необходимость для матери-одиночки?

• г. Дзержинский

Я вышла замуж за иностранца в Европе несколько лет назад. Но до сих пор не легализовала этот брак в России. У нас есть ребенок в России я мать одиночка. Нужно ли мне вообще леголизовывать этот брак?

Ответы на вопрос (3):

Безусловно нужно.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, в силу положений Семейного Кодекса - нужно. Легализовать брак достаточно просто - Вам необходимо проставить апостиль.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Ольга!

Легализовать брак обязательно! Но в этом нет ничего страшного. Вы ставите апостиль и идете в ЗАГС. Там втавят отметку на свидетельстве, могут поставить Вам в паспорт. И все.

Спросить
Пожаловаться

Я вышла замуж за мальтийца, зарегистрировала брак на мальте, не легализовала брак в россии, не проживаю с ним несколько лет. могу ли я в россии выйти замуж за россиянина без расторжения брака с мальтийцем?

Мне 43 года, официальный стаж работы в России 25 лет. Если я выйду замуж за иностранца и уеду жить в Европу, смогу ли при достижении 55 лет оформить российскую пенсию, если не буду работать в Европе? И если буду работать в Европе? Будет ли двойная пенсия? И в России и в Европе? Спасибо.

Я вышла замуж за иностранца в другой стране. Документы муж легализовал и отправит мне через некоторое время. Как мне его вызвать к себе и чтобы он остался со мной в россии. Он из страны для которой нужна виза.

18 лет назад я, гражданка России, заключила брак в Германии с немцем. Но отношения не сложились и спустя несколько месяцев я покинула страну. Безуспешно пыталась с ним связаться для рассторжения брака. Через год после этого вышла замуж в России и до сих пор состою в браке. У меня торе детей. Меня интересует, где мне получить информацию о состоянии дел на сегодня, чем мне это грозит и мог ли он самостоятельно рассторгнуть брак?

Спасибо.

Была вынуждена бежать из Турции от мужа турка с маленьким ребенком в Россию. Я и ребенок являемся гражданами России. Брак регистрировала в Турции, но не легализовала в России. Хочу развестись из России. Нужно ли мне перед этим легализовать этот брак в России?

3 года назад вышла замуж за иностранца (ПОЛУЧИЛ ГРАЖДАНСТВО), выясняется: он женат и не разведен в своем гос-ве. есть копия (ксерокс) св.о браке, хочу признать брак не деиствительным,

1.нужно ли мне и как запросить официальное свидетельство?

2.и чем это грозит для мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я вышла замуж за турка около 2 х лет назад. Вот уже 5 месяцев живу в РФ без мужа. Хочу развод. Брак был осуществлен на территории Турции. А в России я его не легализовала, соответственно штампа нет. Как мне нужно подать на развод? Суд или загс? Делить нечего и детей общих нет. Заранее благодарю за ответ!

Я мать одиночка в графе отец прочерк.. Потом я вышла замуж.. Родила 2 детей.. Я живу в Прокопьевске.. Всегда получала на ребёнка пособие как мать одиночка на 1 ребёнка.. В этом году лешили пособия. Сказали новые условия.. Так как я вышла за муж.. Это законно.. Я не могу получать пособия которые полагаются матерям одиночкам. Дочке 15 лет.. Все 15 лет была мать одиночка.. В браке 12 лет...

Моему сыну 19 полных лет я мать одиночка получала раньше пособие несколько лет назад вышла замуж муж сына не усыновлял сын сейчас учится очно есть ли какие либо льготы и выплаты в этом случае живем в Севастополе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение