Не легализовала брак с иностранцем в России - есть ли необходимость для матери-одиночки?

• г. Дзержинский

Я вышла замуж за иностранца в Европе несколько лет назад. Но до сих пор не легализовала этот брак в России. У нас есть ребенок в России я мать одиночка. Нужно ли мне вообще леголизовывать этот брак?

Ответы на вопрос (3):

Безусловно нужно.

Добрый день, в силу положений Семейного Кодекса - нужно. Легализовать брак достаточно просто - Вам необходимо проставить апостиль.

Уважаемая Ольга!

Легализовать брак обязательно! Но в этом нет ничего страшного. Вы ставите апостиль и идете в ЗАГС. Там втавят отметку на свидетельстве, могут поставить Вам в паспорт. И все.