Могу ли я оформить паспорт РФ в Консульстве РФ на Украине, не выезджая из Украины и не оформляя РВП?

• г. Северодонецк

Какие нужны документы для получения гражданства РФ в упрощенном порядке? Я гражданин Украины и живу там же. Могу ли я оформить паспорт РФ в Консульстве РФ на Украине, не выезджая из Украины и не оформляя РВП? Как долго это длится? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Федеральный закон о гражданстве Российской Федерации от 31.05.2002 №62-ФЗ в редакции от 01.10.2008 №163-ФЗ

Указ Президента РФ «Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации» от 14.11.2002 № 1325 в редакции Указа от 27.07.2007 № 993.