Пострадавшие в дтп без документов и справок - Как действовать?

• г. Тюмень

Произошло дтп, мы невиновны. На месте сотрудники ГИБДД произвели замеры, нарисовали схемы, продули нас. На следующий день нас попросили приехать в Обл Гаи и дать показания и написать объяснительные. Сказали, что в течении недели пригласят нас за документами для страховой, при этом не дали никакого документа и справки.

Везде пишут, что на месте аварии должны были дать справку, но никакой справки мы не получили! Пострадавших не было, муж только локоть ушиб, но вызывали скорую, которая его осматривала.

Что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст.28.2 Кодекса об административных правонарушениях РФ в отношении виновного в ДТП водителя должен быть составлен протокол об административном правонарушении, который Вы (если признают Вас) имеете право обжаловать в суд, либо Вас признают потерпевшим и соответственно уже Вы имеете право обращаться в суд.