Отсутствие выплаты отпускных - как обратиться в трудовую инспекцию и какие последствия это может иметь для начальства

• г. Тула

Я завтра ухожу в отпуск а отпускные мне не выплачены, и начальство игнорит меня что мне делать? Могу ли я обратится в трудовую инспекцию:? и чем это грозит начальству?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.