Вопрос о выделении супружеской доли после смерти супруга без официального раздела имущества

• г. Симферополь

Жили в браке 18 лет. Расторгнут в 2009 году. Дом за городом оформлен на мужа, Участок в городе-на жену. Ребенок остается с отцом. Алименты с матери не взыскивались. В 2014 году муж умирает. Буде ли выделена ее супружеская доля, если фактически раздел имущества все таки был, но юридически не закреплен. И как будет определяться ее 1/2 доля, если после развода прошли годы и дом естественно менялся. Ремонт и т.

Ответы на вопрос (2):

на супружескую долю может претендовать

Вам необходимо признавать право собственности на супружескую долю. Также необходимо обратить внимание на сроки исковой давности.