Участник ДТП оспаривает протокол ГАИ - отсутствие свидетелей и взятие взятки

• г. Москва

Сидел пьяный в машине, машину толкали. Приехал гаишник оформил протокол и акт освидетельствования. Свидетелей в протоколе не написал понятых нет. Да и ещё взял взятку, а в итоге дело оказалось в суде. На что лучше ссылаться в суде.

Ответы на вопрос (2):

это сложный момент! Нужно прежде всего смотреть материалы дела, но на вскидку ссылайтесь на то, что нет понятых в протоколе это нарушение.

Максим, обстоятельства весьма странные. Чтобы Вам помочь, необходимо видеть протокол и иные документы. Способы защиты будут зависеть от того, в каком правонарушении Вас обвиняют (ст. КоАП).