Возможно ли получить российский паспорт, находясь в Луганске, и каковы могут быть проблемы на таможне при путешествии с свидетельством о рождении?

• г. Луганск

У меня такой вопрос я гражданин россии сейчас живу в луганске у меня нет паспорта украинский зделать нельзя мне 18 лет я хочу поехать в россию и зделать паспорт будут ли у меня проблемы на томожне если я поеду со свидетельством и каков будет штраф?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно обратиться в посольство РФ. Там должны выдать проездной документ.