Может ли муж гражданина Беларуси вернуться после отбывания наказания?

• г. Одинцово

Муж гр.беларусии. Там был обьявлен в федеральный розыск. В москве задержан. Теперь в сизо. Ждет депорт и там суд. так скажите после отбывания наказания он может вернутся обратно? Тут семья у него. Правда не официально.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Наталья!

Скорей всего будет экстрадиция, а не депортация. Депортация подразумевает запрет на въезд в страну в течение определенного времени. В случае экстрадиции после отбывания наказания возврат возможен.