Как получить имущественный налоговый вычет при покупке квартиры в ипотеку со смешанным источником дохода

• г. Екатеринбург

Мы купили в ипотеку квартиру, оформили документы и ипотеку на дочь, она работает у частника, который не отчисляет налог из ее зарплаты, я же на пенсии и работаю в Ханты-Мансийском округе, что нам нужно сделать, чтобы мы получили имущественный налоговый вычет? Квартира находится в стадии строительства и сдадут ее в декабре 2015 года. Может я не правильно назвала этот налог, короче 13 процентов от стоимости жилья?

Ответы на вопрос (1):

Чтобы вернуть налог на доходы физических лиц 13% при покупке квартиры, надо его сначала заплатить. У Вашей дочери налог не удерживают, значит и возвращать ей нечего.